Рисуй о здоровье
Культура и спортВ регионе начался приём заявок на конкурс #МедМедиа. Участникам предлагают создать короткие видео, комиксы или диджитал-арт — рисунки, выполненные с помощью компьютерных программ, — на медицинскую тематику.
Конкурс проходит в рамках информационного проекта «Область здоровья». Его цель — мотивировать жителей региона заботиться о своём здоровье и популяризировать здоровый образ жизни. Работы принимают по двум номинациям: «Лучший комикс» и «Лучшее видео». Тематика не ограничена: авторы могут посвятить свои материалы диспансеризации, профилактике заболеваний, актуальным вопросам медицины.
К участию приглашают диджитал-художников, видео- и контентмейкеров, блогеров, а также всех желающих. Возрастных ограничений нет.
— В нашем регионе много творческих людей. Их работы, представленные на конкурсе, смогут вдохновить жителей Томской области заботиться о здоровье и лучше понимать, как важно его сохранять. Конкурс — отличная возможность для авторов проявить себя и рассказать о важных идеях в сфере медицины и здоровья в интересной и понятной форме. Приглашаю всех желающих принять участие, — отметил исполняющий обязанности начальника Департамента здравоохранения Томской области Юрий Воробьёв.
Как рассказала директор центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова, победители получат ценные призы и грамоты. Лучшие работы будут опубликованы в рамках информационного проекта «Область здоровья».
Работы принимают до 25 сентября. Для участия необходимо заполнить электронную форму по ссылке forms.yandex.ru/cloud/69ef…. Подробнее о конкурсе — на сайте tabletka.online/index.php?….