Первые!

Первые!

Культура и спорт

Стрежевчане — победители регионального этапа летнего фестиваля ГТО среди школьников 12—15 лет.

Соревнования прошли в Томске 29—31 мая. Участники сдавали нормативы ГТО: подтягивались, отжимались, прыгали в длину с места, выполняли упражнения на гибкость и пресс, бегали, плавали, стреляли.

В личном зачёте золотые медали в своих возрастных категориях завоевали Александра и Артём Никитины, Дмитрий Трус. Серебряные — Анна Гришанина и Эльгун Исмаилов. Бронза у Марии Шитовой.

В командном зачёте у сборной Стрежевого — золотой кубок.

Большую подготовительную работу проделали учителя физкультуры школы №5 и гимназии №1: А.В.Ивенина, А.А.Семенюк, С.В.Сысалова, С.В.Ульянова. А также наставники — С.С.Нестеренко и М.А.Меркулова.

— Спасибо коллегам! Переживали очень. Мы, взрослые, сильнее, чем дети, — призналась заведующий центром тестирования ВФСК ГТО С.С.Нестеренко. — Всё получилось! И теперь осенью наша сборная примет участие во всероссийском этапе фестиваля. Ребят ждёт Артек.