Окончание отопительного
МуниципальныеВ Стрежевом началось потепление. Отопительный сезон выходит на финишную прямую.
Сегодня начали отключать отопление в образовательных учреждениях. С 1 июня будет остановлено теплоснабжение города. Отключение горячей воды запланировано на ту же дату.
— Горячей воды не будет пять дней. В следующую пятницу начнём растапливать котлы четвёртой котельной, к утру субботы горячая вода появится, — поясняет директор ООО «СТЭС» В.В.Асмоловский.
Управляющим компаниям и ТСЖ рекомендовали не затягивать с отключением тепла в жилых домах. При этом сначала нужно предупредить диспетчерскую СТЭС». Так специалисты будут следить за давлением в системе, чтобы избежать аварий.
До конца этой недели отключиться должны все. В понедельник, 1 июня, коммунальщики остановят котельные, приступят к гидравлическим испытаниям. Проверят трубопроводы на прочность, найдут слабые места, чтобы летом их отремонтировать.
Одновременно проведут ремонт двух магистралей тепловодоснабжения, на которых по зиме были порывы. В другое время это делать нельзя — через них запитаны целые микрорайоны. Первый участок — на улице Промышленной. Второй — на улице Буровиков.
— На Промышленной объём небольшой, управятся быстро. А на Буровиков возможны задержки — подрядчик новый, трубы таких диаметров раньше не ремонтировал, да и фронт работ там серьёзнее, — говорит Валерий Владимирович. — Если сроки сдвинутся, горячей воды в части пятого микрорайона и 3ГГ полностью не будет не пять дней, а до десяти.
Больше длительных и масштабных отключений горячей воды летом не планируется. Будут точечные на пару-тройку дней в некоторых микрорайонах на время капитальных ремонтов. Об этом жителей известят дополнительно.