«Миля Победы»

«Миля Победы»

Культура и спорт

Более 160 стрежевчан, александровцев и вартовчан приняли участие в ежегодном легкоатлетическом кроссе «Миля Победы».

Погода в субботу была неласковой. Но для любителей бега холодный северный ветер — не помеха.

На торжественной церемонии открытия спортсменам вручили серебряные и золотые знаки ГТО. В полдень на старт пригласили ребят 2019 года рождения и младше.

Самый юный участник забега без учёта времени — трёхлетний Макар — уверенно занял позицию на линии. Дети пробежали один круг. На финише каждый получил ореховый батончик.

Следом в борьбу — уже за медали — включились дети постарше и взрослые. Соревновательные забеги на дистанции от 340 метров до двух километров следовали один за другим. Самая многочисленная возрастная группа на кроссе — мальчишки и девчонки 2015-2016 годов рождения.

— Спасибо соседям, что приехали и создали здоровую конкуренцию! Особенно порадовала дружная команда Нижневартовска — взрослые и дети, — отметила организатор кросса М.А.Меркулова. — Им у нас очень понравилось. А мы с удовольствием их пригласили на первенство и чемпионат Стрежевого по лёгкой атлетике, которые пройдут в следующие выходные.