Юбилейный. Молодёжный

Юбилейный. Молодёжный

Культура и спорт

В Стрежевом стартовал юбилейный, двадцатый, городской молодёжный турнир. В нём участвует 13 команд предприятий и учреждений. 

— Мы придумали этот турнир, чтобы понимать, кому вверить наш город, чтобы видеть — молодость здесь продолжает жить, — подчеркнула председатель Думы городского округа Стрежевой Н.А.Потапова, выступая на церемонии открытия. — На турнирах завязывались знакомства, создавались семьи, рождались дети. У нас есть депутаты и руководители организаций, выросшие на них. Это значит, что двадцать лет турнир работает и приносит свои плоды.

Первый этап — спортивный. Сегодня на стадионе «Нефтяник» команды играли в вышибалы. В течение двух недель они высадят «Аллею капитанов» в «Мамином сквере», сыграют в «Музыкальное казино» и «ЭтноЛото» в «ПроСтранстве», примут участие в «Городском квесте» и автопробеге, будут шутить в «Современнике». Сразу после на главной сцене пройдёт церемония награждения. 

— Наша команда не пропустила ни одного турнира. И добрую половину из них выиграла, — говорит капитан «Высокой энергии» (ООО «Энергонефть Томск) Василиса Ивашкина. — Секрет успеха — в людях. 

Среди множества задач (90% команды — мамы и папы) они находят время и силы на репетиции, тренировки. Горжусь коллегами! 

Василиса Ивашкина возглавляет команду на протяжении уже десятка лет. 

— Живу в Стрежевом одиннадцать лет и скажу, более творческого города я не встречала. Здесь своя, особая, потрясающая атмосфера. Она повсюду. В том числе, и здесь, на турнире, — поделилась Василиса Ивашкина. — Сам же городской молодёжный турнир давно стал одним из брендов не только Стрежевого, но и всей Томской области.