«Звёздный дождь» в Кремле
Культура и спорт13 и 14 мая в Государственном Кремлёвском дворце прошёл гала-концерт победителей Всероссийского проекта «Дети Победы. Дети России». Наш город на этой сцене представили участники творческого объединения «Звёздный дождь» под руководством А.В.Губановой.
Всего в гала-концерте приняли участие более 1 700 юных артистов из 100 городов России, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также творческие делегации из Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.
Программа включила в себя свыше 70 лучших номеров, а продолжительность концерта составила около пяти часов. Открывающим номером масштабного действа стало исполнение Гимна Российской Федерации, который пели все 1 700 участников.
Попасть на эту сцену удалось далеко не всем. Участники объединения «Звёздный дождь» прошли строгий отбор, победив на Всероссийском конкурсе-фестивале «Счастливая звезда» в Сургуте. Доказали, что достойны войти в число лучших творческих коллективов страны. После была самая напряжённая работа: четыре месяца ежедневных репетиций, оттачивание каждого момента на сцене, работа над образами и привыкание к масштабу предстоящего события.
— Когда занавес Кремлёвского дворца открылся, волнение смешалось с восторгом. И было очень радостно, что мы смогли показать талант на одной из главных сцен страны, — делится впечатлениями Алина Вадимовна.
На сцене сменяли друг друга талантливые люди со всех уголков страны. Каждый номер — это история, рассказанная через танец или песню. С юными артистами выступили и «звёзды» — Прохор Шаляпин, Анастасия Волочкова, Олег Газманов.
— Участие в гала-концерте «Дети Победы. Дети России» стало важной частью в истории творческого коллектива. «Звёздный дождь» получил признание на всероссийском уровне. Участники приобрели бесценный опыт. Появились новые идеи и планы, — отметила А.В.Губанова.