Успевать везде — это у них семейное

Успевать везде — это у них семейное

Общество

Семья Павленко приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Прошла отбор на Всероссийский семейный форум «Родные — любимые». И выступит в финале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».

Не попав в число финалистов по итогам окружного полуфинала в прошлом году, они не сдались. «Мы пойдём до конца», — во всеуслышание пообещали Павленко. И слово сдержали. Воспользовавшись шансом, который организаторы конкурса «Это у нас семейное» предоставили полуфиналистам.

— Конкуренция высочайшая. Огромное количество семей, как и мы, выкладывались по максимуму. В течение полугода выполняли задания — творческие, игровые, интеллектуальные, чтобы улучшить свой рейтинг, — рассказал Дмитрий Павленко. — Это было очень трудоёмко, но оно того стоило! Буквально накануне пришла радостная новость: наша семейная команда — в числе тридцати счастливчиков, которых пригласили в финал. Он пройдёт в Москве в июле.

На Всероссийский семейный форум «Движения первых» «Родные — любимые», который состоится в середине лета в Саранске, от Томской области прошли три семьи.

— О форуме мы знали давно. Но не решались. Это же время, силы. А тут в «личку» прилетел вопрос от Юлии Бастрыкиной: «Вы подали заявку?» Мы подумали, это знак. И за сутки до окончания приёма заявок сняли видеовизитку, заполнили анкеты, документы. И успешно прошли отбор! В региональных форумах участвовали дважды. Впереди — новый уровень.

В конце мая семья Павленко побывала в Томске и приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». На суд жюри команды представили творческие визитки на тему «Народов много, а страна одна».

— В результате открытых конкурсных испытаний были определены шесть победителей регионального этапа. В нашей номинации «Многодетная семья» победу одержала семья Бельских из Асиновского района, в которой воспитываются десять кровных и приёмных детей, — поделился Дмитрий Павленко. — Всем землякам от души желаем удачи и победы в финале!

Прилетев из Томска утром, уже в полдень Дмитрий, Светлана и София включились в региональный семейный чемпионат «Движения первых» «Дело в игре 3.0».

— Наша команда «Три павлина» заняла третье место. Участвовали не в полном составе, потому что наш четвёртый «павлинчик» — сын Данила — в составе делегации Стрежевого сейчас находится в Международном детском центре «Артек».